Москва
8 (495) 991-22-00
Санкт-Петербург
8 (812) 242-12-16
с 10:00 до 20:00
Заказать звонок

Почему в сети есть плохие отзывы о СИП

Почему в сети есть плохие отзывы о СИП

Те, кто ищут из чего построить дом, чтобы он стоял долго, в какой-то момент находят информацию по СИП-панелям. Некоторые отзывы о СИП положительные, но есть и отрицательные. С чем это связано?

Отрицательные отзывы написаны в основном людьми, которые решили максимально сэкономить, хотя СИП-панели и так довольно таки доступный материал для постройки дома, и обратились к тем компаниям, которые спекулируют на теме «антикризисных» цен ценой качества.

С чем можно столкнуться?

  1. При строительстве, в качестве каркаса, может использоваться не брус, а одинарная доска, что в разы снижает качество дома. Такой подход в итоге выльется в провисание полов и вибрации по всему дому от любого шага.
  2. Монтажные работы. В этом случае на стройке присутствуют низкоквалифицированные рабочие, которые набираются прямо перед началом строительства и в основном больше никогда не сотрудничают с данной компанией. Большая проблема в том, что это люди в основном в первые «собирают» дом такого плана или вообще ни разу не работали на стройке. Выльется это в кривой фундамент, подложки, крышу и прочее.
  3. Еще можно столкнуться с неполноценно сделанным фундаментом. Такое также может обернуться проседанием полов, а еще потерей жесткости конструкции.
  4. Сборка дома происходит без чертежей, а в большинстве случаев еще и обрезками плит, которые остались с прошлых строек, а если добавить к этому низкоквалифицированных строителей, то становится совсем грустно.
  5. Панели разных производителей. В этом случае на объект приводят всего небольшую часть панелей хорошего качества, а все остальные панели очень низкого качества. Такой подход не только сильно снижает качество дома, но и может повредить жителям дома, так как плохие панели не являются экологичными и их нельзя применять в жилых помещениях.

Что делать?

Доверяйте строительство дома из СИП-панелей только проверенным компаниям. У нас есть не только собственное производство плит, свои монтажные бригады и обязательная техническая документация всего процесса, но и технический контроль. Мы рьяно следим за каждым этапом строительства и производства.