Москва
8 (495) 991-22-00
Санкт-Петербург
8 (812) 242-12-16
с 10:00 до 20:00
Заказать звонок

Элитное загородное жилье начинает процветать – в чем причины?

Элитное загородное жилье начинает процветать – в чем причины?

По словам брокеров, которые работают в западном направлении Подмосковья, в сентябре этого года заметно активизировался рынок элитного жилья за городом. При этом большую часть лотов представляет вторичка, а не новые премиальные предложения. В связи с этим девелоперы стараются удовлетворить спрос состоятельных клиентов и пополнить ассортимент новыми объектами.

Если обратиться к статистическим данным, то заметное увеличение спроса было отмечено аналитиками еще в разгар пандемии. Это произошло потому, что в условиях локдауна многие поняли, сколько плюсов может принести частный дом в экологически чистом районе – вдали от городской суеты и поближе к природе. К тому же удаленный формат работы стал привычным делом и очередным толчком к выбору загородной жизни.

Еще одним фактором для повышения спроса стали западные санкции. То есть граждане стали больше интересоваться именно российской, а не зарубежной недвижимостью. Поэтому сейчас застройщики должны стремиться удивить своих покупателей и предоставить им как можно больше вариантов элитного жилья. Только тогда спрос сможет сравняться с предложением.

Если кратко обозначить требования сегодняшних покупателей, то они хотят получить:

  • охраняемую территорию;
  • развитую инфраструктуру;
  • современные архитектурные решения;
  • экологический чистый и престижный район.

Кроме того, россияне с высокими доходами вновь оценили элитную недвижимость, как выгодный инструмент для инвестиций. Поэтому такая покупка точно принесет массу преимуществ своему владельцу.