Москва
8 (495) 991-22-00
Санкт-Петербург
8 (812) 242-12-16
с 10:00 до 20:00
Заказать звонок

Россияне смогут получить льготы на покупку готовых домокомплектов

Россияне смогут получить льготы на покупку готовых домокомплектов

О долгосрочных льготах на приобретение готовых быстровозводимых домокомплектов сообщило информационное агентство «ТАСС». Это нововведение поможет поддержать российское ИЖС и повысить его инвестиционную привлекательность.

Прорабатывать вопрос субсидирования будут сразу 3 государственных организации – Минстрой, Минфин и Минпромторг. Вместе с «ДОМ. РФ» они должны предоставить Правительству готовые предложения о мерах поддержки уже к 30 сентября. Главными целями министерств станут: снижение себестоимости жилья, ускорение окупаемости проектов и привлечение большого количества кредитных средств.

В связи с этим у граждан появится прекрасная возможность компенсировать затраты на ипотеку, а у производителей – получить льготное финансирование на открытие или модернизацию своего бизнеса.

Напоминаем, что главные преимущества покупки домокомплектов – это их относительно невысокая цена, сжатые сроки строительства, а также использование высокоэкологичных материалов. Каждый желающий может выбрать не только типовой проект, но и добавить в него свои идеи.